Месячник самоопределения «Глядя на мир нельзя не удивляться»

В 2019-2020 у. г. согласно плану воспитательной работы ГУ «Докучаевская средняя школа отдела образования акимата Наурзумского района» состоялся месячник самоопределения «Глядя на мир нельзя не удивляться», главная цель которого - вовлечение школьников в кружки ДДТ, спортивные секции ДЮСШ, школьные клубы и факультативы. В рамках месячника был организован охват внеурочной деятельностью детей с особыми образовательными потребностями. За данный период времени отдельные ребята имеют свои достижения.

Так, ученик 1 класса Султанов Эльдар посещает кружок «Изобразительное искусство» в Доме детского творчества. В ноябре 2019 г. он принял участие в районном конкурсе рисунков «Образ честного и неподкупного труда», организованном ОО «Интеллектуальный центр «Инновационное образование» г. Костанай, и занял 3 место. Награжден дипломом.

Ученик 2б класса Романчук Тимур посещает спортивную секцию по вольной борьбе Наурзумской ДЮСШ. В декабре 2019 г. он стал участником областного открытого турнира по вольной борьбе памяти Б.Каржаубаева, на котором занял призовое 1 место. Награжден медалью и грамотой.

Ученица 1 класса Спанова Жанель и ученица 4 класса Васильева Виктория приняли активное участие в традиционной зимней акции «Кормушка» и награждены грамотами в номинации «За лучшую кормушку».

Учащиеся 1-4 классов также принимали активное участие в интеллектуальных олимпиадах и турнирах:

- Республиканская олимпиада «Здравствуй, школа!» (Спанова Жанель 1 класс, Имангалиев Адлет 2а класс, Романчук Тимур 2б класс, Васильева Виктория 4 класс);

- Международный турнир «ПОНИ» (Спанова Жанель 1 класс, Каскыртай Нуралы 2б класс).

Замдиректора по ВР: А.Омарова